Россия комплексно ответит на притеснения Sputnik Эстония – видео

Подписаться
Российские политики выступили с комментариями по поводу ситуации вокруг Sputnik Эстония, а также заявили о намерении предпринять конкретные шаги для решения этой проблемы.

Россия планирует комплексно ответить на притеснения Sputnik Эстония, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в интервью программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия – 1".

Откровенное хамство: Косачев об угрозах эстонских властей в адрес Sputnik Эстония - Sputnik Армения
"Откровенное хамство": Косачев о ситуации вокруг Sputnik Эстония – видео

Ранее стало известно, что редакция Sputnik Эстония временно прекращает работу из-за угроз со стороны властей страны. Так, силовые структуры Эстонии пригрозили сотрудникам агентства уголовным преследованием, если они до 1 января 2020 года не прекратят работать на МИА "Россия сегодня".

О причастности британских кураторов к ситуации ранее заявил высокопоставленный источник в Москве. В самом Таллинне угрозы объяснили введенными в 2014 году санкциями ЕС. Только вот Sputnik Эстония ни в каких санкционных списках не числится.

Российские политики раскритиковали действия официального Таллинна, а журналисты выступили в поддержку своих коллег в Эстонии.

Так, исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский запустил флешмоб #СпутникСила. Его символ – желтая жилетка и гиря, на которой по-английски написано Got You Covered ("Положись на нас!"). К этой акции присоединились многие журналисты в разных странах мира.

Отметим, что МИА "Россия сегодня" распространило заявление, расценив действия властей Эстонии как открытую травлю, правовой беспредел, проявление тоталитаризма и грубейшее нарушение принципов свободы слова, которое не имеет прецедентов в ЕС.

Лента новостей
0