"2020-й должен стать годом достижений и побед": президент Армении поздравил народ с НГ

© Photo : official site of the President of RAАрмен Саркисян поздравил присутствующих с Новым годом
Армен Саркисян поздравил присутствующих с Новым годом - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян обратился к народу с поздравительным посланием по случаю Нового года.

ЕРЕВАН, 31 дек — Sputnik. Наступающий 2020 год должен стать для Армении годом достижений и побед, заявил президент Армен Саркисян в своем новогоднем послании к народу.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян поздравил сотрудников министерства иностранных дел Армении с насупающими праздниками (26 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Прогулка с хот-догами в руках и песня покруче Jingle Bells: новые поручения Пашиняна на НГ

Как отметил президент, в уходящем году были по-новому обозначены национальные и государственные цели. Граждане Армении вместе прошли еще один этап укрепления государственности.

"Как у государства, как у народа, как у большой семьи наши первоочередные задачи и приоритеты, конечно, не изменились. Однако в 2020 году наши надежды должны трансформироваться в последовательные практические шаги и результаты. Всем нам желаю здравомыслия, законопослушности, организованности, ответственности и, конечно, терпимости", - сказал Саркисян.

По его словам, каждый гражданин Армении ежедневно думает о своей малой семье и большой семье – Родине.

"Родина начинается с семьи. А с семьи начинается защита независимости и безопасности нашей единой родины, то есть Армении и Арцаха", - отметил президент.

По его словам, у коллективной воли армянского народа есть единый фронт проявления – это  безопасность и мощность Армении и Арцаха.

Новый год - семейный праздник ։ Анна Акопян опубликовала семейные фото>>

Саркисян заметил, что семья – это также гарантия духовной и моральной безопасности, основа нашей системы ценностей.

"Пусть любовь, единение и терпимость царят во всех наших семьях. Пусть они царят также в нашей внутриполитической и общественной жизни. Забота в отношении семьи, забота в отношении Родины. От Гюмри до Гориса, от Сюника до Лори, от Арцаха до Тавуша - давайте всей семьей узнавать нашу Родину", - призвал президент граждан страны. 

С точки зрения президента, будущее будет опираться на образование, знания, культуру и новые технологии.

Перерезанная красная ленточка у входа в новую квартиру семьи Айвазян из Гюмри - Sputnik Армения
Волшебный пазл на Новый год: две гюмрийские семьи переехали из времянок в свои квартиры

"Армения, конечно, может и должна быть в числе стран, которые малы, однако успешны и мощны, и у них есть голос, который слышен всем. У нас есть одно явное преимущество: мы маленькое государство, но нация мирового масштаба", - сказал он. 

Он призвал идти по пути развития: от программирования к созданию искусственного интеллекта, от математики к математическому моделированию, от физики, химии, биологии, инженерии – к научным инновациям.
"Но будем помнить, что невозможно добиться успеха в нравственной и культурной пустыне. Будем терпимы друг к другу, но нетерпимы к нетерпимости, коррупции и негативным общественным явлениям", - добавил Саркисян.

Кроме того, по его мнению, Родина не может стать экономически мощной, если нет верховенства закона.

"Пусть 2020 год станет годом достижений и побед, пусть мир и успех сопутствуют нашей стране, нашим гражданам, нашему народу в Армении, Арцахе и Диаспоре, и каждой нашей семье в отдельности", - сказал Саркисян.

Он направил отдельные поздравления военнослужащим, инвалидам войны, семья павших героев, одиноким и тем, кто живет в домах престарелых, многодетным матерям, медработникам, пациентам, которые находятся под их опекой, и всем нашим детям.

"Да хранит Богу нашу Родину и весь армянский народ!", - резюмировал президент.

Лента новостей
0