"Ее рекорды говорят сами за себя": Серена Уильямс признана лучшей спортсменкой десятилетия

© AP Photo / Andy BrownbillСерена Уильямс
Серена Уильямс - Sputnik Армения
Подписаться
Американская теннисистка обошла в голосовании своих знаменитых соотечественниц Симону Байлз и Кэти Ледеки.

ЕРЕВАН, 30 дек – Sputnik. Агентство Associated Press признало 38-летнюю американскую теннисистку Серену Уильямс лучшей спортсменкой десятилетия. Она обошла таких своих знаменитых соотечественниц, как гимнастка Симона Байлз и пловчиха Кэти Ледеки.

Серена Уильямс разочарована после потери очка во время финального матча против Симоны Халеп из Румынии на Уимблдонском турнире-2019  - Sputnik Армения
"Удар Серены Уильямс, у нее есть сила": Тайсон провел тренировку для жены Оганяна - видео
 "Когда будут писать книги по истории, может случиться так, что великая Серена Уильямс станет величайшей спортсменкой всех времен. ... Мне нравится называть это "Сверхспособностями Серены" - ее мышление. Она никогда не теряет веру в себя, невзирая на невзгоды и испытания, с которыми ей пришлось столкнуться. Будь то проблемы со здоровьем, рождение ребенка, которое чуть не стоило ей жизни, она возвращается. И все еще находится в чемпионской форме. Ее достижения говорят сами за себя", - сказала председатель и исполнительный директор Женской теннисной ассоциации (WTA) Стейси Алластер.

Пятерка лучших спортсменок выглядит следующим образом:

1. Теннисистка Серена Уильямс
2. Спортивная гимнастка Симона Байлз
3. Пловчиха Кэтлин Ледеки
4. Горнолыжница Линдси Вонн
5. Горнолыжница Микаэла Шиффрин.

В голосовании приняли участие редакторы и авторы агентства AP.

"Как она прильнула к отцу!" Алексис Оганян показал трогательное фото с дочкой>>

Серена Уильямс выигрывала турниры Большего шлема в одиночном разряде 23 раза за всю карьеру. Всего на ее счету 72 титула на турнирах WTA. На Олимпиаде в Лондоне в 2012 году она выиграла золотые медали и в одиночном, и в парном разрядах. На данный момент она занимает десятое место в рейтинге лучших теннисисток планеты.

Лента новостей
0