Путин и Меркель по телефону обсудили "Северный поток-2" и ситуацию в Ливии и Сирии

© Photo : press office of the President of RF / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принимает участие в саммите "Группы двадцати" в Гамбурге
Президент РФ В. Путин принимает участие в саммите Группы двадцати в Гамбурге - Sputnik Армения
Подписаться
Мировые лидеры позитивно оценили обмен пленными на Украине, который состоялся по схеме "всех установленных на всех установленных".

ЕРЕВАН, 29 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонный разговор, сообщает официальный сайт Кремля. 

ИноСМИ. Серьезно - Sputnik Армения
"Северный поток – 2": сколько он стоил, и кто опозорился

Лидеры России и Германии подтвердили настрой на поддержку проекта "Северный поток-2" в дальнейшем. Они также отметили прогресс в переговорах по транзиту российского газа через Украину после 1 января будущего года.

Владимир Путин и Ангела Меркель  обсудили также ситуацию в Сирии и Ливии, в том числе, посредничество Германии и ООН. Они договорились наращивать усилия в вопросе урегулирования кризиса.

Мировые лидеры позитивно оценили обмен пленными на Украине, который состоялся по схеме "всех установленных на всех установленных".

Беспристрастный Путин и эмоциональный Зеленский: был ли рывок на "нормандском саммите"?>>

В Донбассе прошел первый за два года обмен пленными. Самопровозглашенным Луганской и Донецкой народным республикам со стороны Киева были переданы более 120 человек. Луганск и Донецк передали украинским властям около 80 человек.

Лента новостей
0