Прощание с погибшими при крушении самолета Bek Air состоялось в Казахстане

© Комитет по ЧС МВД Казахстана / Перейти в фотобанкКрушение пассажирского самолета в Казахстане
Крушение пассажирского самолета в Казахстане - Sputnik Армения
Подписаться
В траурной церемонии участвовал и мэр города Бакытжан Сагинтаев. В Казахстане опубликовали и поминутную хронологию падения лайнера Bek Air.

ЕРЕВАН, 29 дек — Sputnik. Похороны погибших при крушении самолета авиакомпании Bek Air состоялись в воскресенье в Казахстане, пишет РИА Новости.

 Казахстан крушение самолета - Sputnik Армения
Видимо еще нужна: казахстанская правозащитница чудом избежала крушения самолета

В пятницу самолет Самолет авиакомпании Bek Air должен был совершить рейс Алматы - Нур-Султан. После вылета из аэропорта 27 декабря потерял высоту, пробил бетонное ограждение, столкнулся с двухэтажным строением и упал в районе жилого сектора. В самолете находилось 95 пассажиров и 5 членов экипажа. Погибли 12 человек, в том числе командир воздушного суда. Пострадавшие находятся в больницах. Полиция назвала три версии случившегося: техническая неисправность судна, погодные и метеорологические условия, а также возможные ошибки, допущенные при пилотировании. В субботу в Казахстане был объявлен общенациональный траур.

В Алмате простились и с председателем президиума республиканского общественного объединения "Совет генералов" Рустемом Кайдаровым, погибшим в авиакатастрофе.

Сытник: экипаж рухнувшего в Казахстане самолета боролся до последнего>>

В траурной церемонии участвовал и мэр города Бакытжан Сагинтаев.

В Нур-Султане простились и с погибшими в авиакатастрофе Арман Исиной и журналисткой Даной Кругловой.

В Казахстане опубликовали и поминутную хронологию падения лайнера Bek Air. По данным аэропорта, самолет взлетел в 07:21 часов по местному времени. Уже в 07:22 воздушное судно пропало с радаров. Спустя 2 минуты руководитель полетов объявил тревогу для всего личного состава аварийно-спасательной команды аэропорта. В 07:35 от него была получена информация о крушении. Уже через минуту на место крушения прибыл первый пожарно-спасательный расчет аэропорта.

Лента новостей
0