Итальянская актриса Орнелла Мути заявила, что учит русский язык

© Sputnik / Asatur YesayantsОрнелла Мути
Орнелла Мути - Sputnik Армения
Подписаться
Звезде мирового кино льстит, что в России женщины ее любят даже больше, чем мужчины. Это ее очень радует.

ЕРЕВАН, 28 дек - Sputnik. Итальянская актриса Орнелла Мути сообщила, что учит русский язык и не теряет надежды получить российское гражданство, передает РИА Новости.

"Я являюсь резидентом в России, но, к сожалению, я не сделала все документы для оформления гражданства, но мне сказали, что мне готовы предоставить паспорт. Я бы хотела. Я здесь чувствую себя как дома, я впитала часть вашей культуры", - сказала Мути на выставке Никаса Сафронова в Москве.

Актриса добавила, что Россия - эта страна, где женщины ее любят даже больше, чем мужчины, что наполняет ее светлыми чувствами.

Орнелла Мути в восторге от Армении и готова сниматься в армянском кино>>

За любовь к России мировая звезда чуть не была приговорена к шести месяцам тюремного заключения. Причиной стал ужин с российским президентом Владимиром Путиным. 

Дело в том, что артистка прогуляла спектакль в декабре 2010 году. Причем звезда фильма "Укрощение строптивого" предоставила организаторам постановки фальшивую медицинскую справку. Однако позже выяснилось, что в тот же вечер Мути была гостьей на благотворительном ужине в Санкт-Петербурге вместе с американским актером Кевином Костнером, где присутствовал и президент России Владимир Путин.

Тогда Мути уже принесла извинения своей публике. Актриса объясняла, что ее заболевание (ларингофарингит) не позволяло ей работать, используя голосовые связки, тогда как на благотворительном ужине в пользу больных детей ей не требовалось говорить.

Лента новостей
0