Решение Пашиняна: таможня в Гюмри будет работать круглосуточно до 31 декабря

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян посетил центр обслуживания внешнеэкономической деятельности КГД (27 декабря 2019). Гюмри
Премьер-министр Никол Пашинян посетил центр обслуживания внешнеэкономической деятельности КГД (27 декабря 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян побывал в центре обслуживания внешнеэкономической деятельности КГД в Гюмри.

ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Таможня в Гюмри будет работать круглосуточно, как минимум, до 31 декабря, сообщает пресс-служба правительства Армении.

Граждане и автодилеры о работе таможни в Гюмри - Sputnik Армения
Кошмар или все здорово? Граждане и автодилеры оценили работу таможни в Гюмри - видео

Отмечается, что премьер-министр Армении Никол Пашинян принял это решение во время поездки в Гюмри, в ходе которой он побывал в центре обслуживания внешнеэкономической деятельности КГД.

Глава правительства ознакомился с деятельностью центра, пообщался с сотрудниками.

Пашинян поручил руководству Комитета внедрить систему очереди и увеличить число сотрудников. 

Ранее Комитет госдоходов заявил о переносе в Гюмри процедур по растаможиванию автомобилей, которые завозятся в республику через северные таможенные пункты – Баграташен, Гогаван и Бавру.

В 2019 году в Армению было импортировано огромное количество машин, поскольку с января 2020 года вступят в силу новые, более высокие, таможенные пошлины ЕАЭС. По официальным данным, с января по октябрь этого года в страну было завезено порядка 170 тысяч подержанных автомобилей.

Лента новостей
0