Премьер-министр Армении выступит с заявлением по Су-30 — Давтян

© Photo : vk / NskPlanesПервые Су-30СМ для Армении на промежуточной посадке в Толмачево
Первые Су-30СМ для Армении на промежуточной посадке в Толмачево - Sputnik Армения
Подписаться
Минобороны воздерживается от заявлений по истребителям, предлагая подождать выступления Пашиняна.

ЕРЕВАН, 26 дек – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян через два дня выступит с заявлением по Су-30, сказал на пресс-конференции в четверг начальник Генштаба Армении Артак Давтян.

"Я предлагаю подождать два дня, премьер-министр сделает заявление по этому поводу", — сказал Давтян.

Говоря о ЗРК "Тор", он отметил, что процесс был начат давно, однако был заморожен. Разморозка произошла при новых властях.

Он также отметил, в текущем году со стороны Минобороны было подписано более 80 договоров по вооружениям.

Ранее, 19 декабря, в сети появились первые кадры многоцелевых истребителей Су-30СМ. Снимки сделаны во время промежуточной посадки в аэропорту Толмачево (Новосибирск). На самолетах видна эмблема ВВС Армении, а также надпись на армянском "Айастан" ("Армения").

"Поставка техники осуществляется в соответствии с заключенными контрактами", - сообщили в пресс-службе ОАК на вопрос Sputnik Армения о сроках поставок.

Новое вооружение и современная система питания: Тоноян назвал успехи Армянской армии>>

Отметим, что агентство Sputnik Армения первым сообщило о подписании контракта на поставку истребителей.

Ранее министр обороны Давид Тоноян сообщил, что закупленные у России четыре истребителя Су-30СМ будут в Армении в январе-феврале 2020 года. Известно также, что в дальнейшем Армения намерена приобрести еще несколько таких самолетов.

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" — российская авиастроительная корпорация, одна из крупнейших в Европе. Объединяет крупные авиастроительные фирмы России, в том числе такие бренды, как "Су", "МиГ", "Ил", "Ту", "Як", SSJ, МС-21.

Лента новостей
0