Операция по поимке воров в Ереване: "домушники" задержаны, двое полицейских пострадали

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРабота вневедомственной охраны московской полиции
Работа вневедомственной охраны московской полиции - Sputnik Армения
Подписаться
Злоумышленников поймали с поличным во время совершения квартирной кражи в одном из спальных районов армянской столицы.

ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Полицейские и следователи провели операцию в Ереване, по горячим следам поймали и обезвредили квартирных воров, сообщает сайт криминальной хроники shamshyan.com.

Автомобиль патрульной службы полиции Армении - Sputnik Армения
Взломали дверь, затем была погоня: в Абовяне пресекли ограбление кредитной конторы

Отмечается, что 25 декабря в 15:00 в отдел полиции доставили трех граждан, подозреваемых в совершении квартирной кражи в доме №57 на ул. Вильнюса (9-й массив Нор-Норка).

По данным сайта, в момент задержания один из злоумышленников, применил газовый баллончик, причинив вред здоровью оперуполномоченных полиции Арутюна Геворкяна и Сергея Басояна. Полицейских доставили в медцентр "Армения", а затем – в офтальмологический центр им. Малаяна.

Возбуждено уголовное дело по пункту 1.1 части 3 статьи 34-177 (кража) Уголовного кодекса Армении. Подозреваемые задержаны.

Сообщается, что злоумышленники, войдя в сговор, с помощью отмычек открыли дверь одной из квартир в доме №57 на ул. Вильнюса. Они проникли в помещение и украли золотые украшения, а также наличные, но не сумели довести дело до конца. При попытке сбежать они были обезврежены полицейскими и следователями.

При обыске у них нашли краденые вещи, а также большое количество ключей и специальные инструменты для взлома замков.

Лента новостей
0