В полиции Армении начато расследование по поводу задержания Давида Апояна

© Photo : Facebook / Ruben MelikyanПредседатель студсовета ЕГУ Давид Апоян отвечает на вопросы журналистов после выхода из полиции (24 декабря 2019). Еревaн
Председатель студсовета ЕГУ Давид Апоян отвечает на вопросы журналистов после выхода из полиции (24 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Проверка поможет понять, были ли законные основания для задержания председателя студсовета ЕГУ Давида Апояна.

ЕРЕВАН, 25 дек — Sputnik. Служебное расследование начато в полиции Армении в связи с задержанием председателя студсовета ЕГУ Давида Апояна, сообщили корреспонденту Sputnik Армения в пресс-службе ведомства.

Полиция Армении - Sputnik Армения
Председателя студсовета ЕГУ Давида Апояна освободили из отделения полиции

24 декабря полицейские вывели Апояна из здания ЕГУ и доставили в отделение, однако через несколько часов его отпустили. Председатель студсовета назвал действия, предпринятые против него, оскорбительными и заявил, что намерен принять меры для проверки их законности.

"Служебное расследование началось для проверки законности действий сотрудников полиции", - сообщили в ведомстве.

Напомним, Апояна доставили в отделение полиции из-за инцидента во дворе ЕГУ. В полицию поступили данные о том, что 20 декабря в 14:00 часов во дворе ЕГУ произошла потасовка, в ходе которой прогремели выстрелы. На место происшествия прибыли полицейские, которые после осмотра места обнаружили две гильзы калибра 9 мм. По факту в центральном управлении полиции возбуждено уголовное дело.

Председателя студсовета ЕГУ Давида Апояна освободили из отделения полиции>>

По словам Апояна, правоохранительные органы решили, что он может быть свидетелем этого происшествия только потому, что работает в университете.

Лента новостей
0