Отобранная у бабушек "монополия": как в Армении вяжут веселые новогодние носки - видео

Подписаться
Накануне праздников в Армении, как и во всем мире, широкой популярностью пользуются веселые новогодние носки с принтами на рождественскую тематику. Съемочная группа Sputnik Армения побывала на текстильном заводе, чтобы узнать, как появляются праздничные носки.

Современные технологии отобрали у бабушек "монополию" на вязание носков. Человеческий фактор в этом деле сейчас сведен к минимуму – работнику фабрики остается только правильно настроить приборы. Они не только вяжут носки и обрабатывают края, но и гладят их. Чтобы носки получили товарный вид – остается только наклеить ярлык и упаковать. Все это также делают станки.

Во многих странах сохранились рождественские традиции, связанные с носками, но объединяет их одно – этот аксессуар с принтом на новогоднюю тематику используется и как мешочек для подарков, и сам служит отличным модным подарком.

В Армении по традиции дети в новогоднюю ночь ходили по домам и вывешивали в дымоходы чулочки, чтобы хозяюшки положили туда подарки. А в Италии праздничные носки развешивали на каминах, чтобы добрая фея по имени Бефана оставила в них свои подарки.

Армянки вяжут веселые рождественские носки, но не спицами - яркая фотолента>>

Съемочная группа Sputnik Армения побывала на текстильном заводе, чтобы узнать как появляются праздничные носки. Родственники тех, кто занят в этом производстве, с нетерпением ждут праздников, чтобы встретить Новый год в новых носках.

Лента новостей
0