Месседж Кочаряна: послание соратникам зачитал сын экс-президента

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на судебном заседании (6 декабря 2019). Еревaн
Роберт Кочарян на судебном заседании (6 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Второй президент Армении назвал своих сторонников героями, творящими историю и бросившими вызов беспределу.

ЕРЕВАН, 25 дек — Sputnik. Сын второго президента Армении Роберта Кочаряна — Левон Кочарян — зачитал на собрании сторонников отца его послание, отправленное из СИЗО.

Левон Кочарян на заседании суда по вопросу частичного снятия ареста с имущества Роберта Кочаряна (24 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Осень была жаркой": Левон Кочарян прокомментировал прогноз своего отца

Выступая перед сторонниками Кочаряна, сын бывшего президента отметил в частности, что за эти полтора года он узнал новых людей, обрел новых друзей и единомышленников. Кочарян-младший поблагодарил их, отметив, что, понимает, "через что они проходят, как их пытаются сломить".

"Но вы сильны и продолжаете борьбу, за что я благодарен вам", - сказал Левон Кочарян.

По его словам, узнав, что сегодня сторонники решили собраться, отец отправил им послание.

Экс-президент благодарит своих соратников за стойкость духа, четкую позицию и мужество. По его словам, именно такие люди творили героическую историю Армении и Карабаха.

"Всего лишь год назад никто не мог даже представить, что в стране призыв "присоединяйся" вновь обретет политический смысл и актуальность. Если 30 лет назад это был призыв к объединению двух частей армянского народа, то сегодня призыв этот консолидирует людей на борьбу с правовым беспределом, антинациональными ценностями, культом личности и фальсификацией истории", - говорится в послании Кочаряна.

Напомним, Кочаряну предъявлено обвинение в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года, когда погибли десять человек.

По делу также проходят бывший заместитель министра обороны и экс-генсек ОДКБ Юрий Хачатуров и экс-руководитель администрации президента Армен Геворкян.

Лента новостей
0