"Встретим Новый год на Севане": главный синоптик Армении предупредил о резком потеплении

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗакат
Закат - Sputnik Армения
Подписаться
Подписчики главного метеоролога Армении Гагика Суреняна продолжают заваливать его шутками по поводу аномальной погоды в стране.

ЕРЕВАН, 24 дек — Sputnik. Резкое повышение температуры ожидается в ночь на 26 декабря в Армении, сообщил главный синоптик страны Гагик Суренян на своей странице в Facebook

Он отметил, что столбик термометра поднимется на 8-10 градусов.

Автомобили на улице Сараландж, Цахкадзор - Sputnik Армения
"Продается снег для Нового года": синоптики рассказали о погоде в Армении

"В ночь на 26 декабря в долинах и предгорьях республики вновь будет плюсовая температура", – отмечает Суренян.

К примеру, в предгорьях Сюникской области температура воздуха в ночь на 25 декабря будет колебаться от 1-го градуса мороза до 4-х градусов тепла, а в ночь на 26 декабря потеплеет до 6 градусов тепла.

В долинах Сюника в ночь на 25 декабря столбик термометра поднимется до 4 градусов выше нуля, а уже в ночь на 26 ноября – до 9 градусов тепла.

В Араратской долине ночью 25 декабря синоптики прогнозируют 4-6 градусов мороза. В ночные часы 26 декабря станет теплее – 3-5 градусов выше нуля.

Мнения подписчиков Суреняна разделились. Одни очень рады тому, что снега нет, а на улице тепло, другие недовольны отсутствием снега.

"По-моему, Деду Морозу придется колеса прицепить к санкам, а сам он приедет в футболке", "Скоро египтяне будут приезжать на отдых в Армению", "Встретим Новый год на Севане", "До Вардавара осталось 7 дней", - такие шутливые комментарии оставили юзеры.

"Осталось обогнать Африку": запись главного синоптика Армении вызвала шквал шуток в Сети>>

Температура воздуха в декабре в Армении бьет рекорды. 19 декабря в некоторых регионах страны было даже теплее, чем в Ираке. Министерство по чрезвычайным ситуациям предупредило, что в стране возникла пожароопасная ситуация высокой степени. МЧС рекомендует всем жителям и гостям республики соблюдать правила пожарной безопасности.

Лента новостей
0