Санта-Клаус пустился в свое очередное кругосветное путешествие

© AP Photo / Robert F. BukatyСанта Клаус с детьми в торговом центре Мэн Молл, США
Санта Клаус с детьми в торговом центре Мэн Молл, США - Sputnik Армения
Подписаться
Начиная с 1955 года военная база Соединенных Штатов в Колорадо традиционно рассказывает детям о новогодних передвижениях Санты.

ЕРЕВАН, 24 дек — Sputnik. Свое очередное – 64-е кругосветное путешествие по миру во вторник начал Санта-Клаус, чтобы раздать подарки и поздравить жителей планеты с Рождеством, сообщает объединенное командование ПВО США и Канады (NORAD).

"В NORAD получили уведомление о том, что Санта-Клаус вылетел с Северного полюса. Его кругосветное волшебное путешествие началось" — отмечается на странице командования в Twitter.

​За передвижениями Санта-Клауса в режиме реального времени можно проследить на сайте проекта "NORAD следит за Сантой" www.noradsanta.org.

Начиная с 1955 года военная база Соединенных Штатов в Колорадо традиционно рассказывает детям о новогодних передвижениях Санты. Традиция была заложена с момента, когда несколько детей попытались отыскать Санта-Клауса, случайно набрав номер телефона военного командного центра в Колорадо из-за ошибки в печати местной газеты.

Топ-10 елок в СНГ: на каком месте Армения>>

Полковник ВС США Гарри Шуп приказал операторам отслеживать информацию о Санта-Клаусе и передавать ее каждому позвонившему им ребенку.

Лента новостей
0