Посол России рассказал о приоритетах Москвы в процессе по Карабаху

© Sputnik / Asatur YesayantsПосол России в Армении Сергей Копыркин на итоговой пресс-конференции (24 декабря 2019). Еревaн
Посол России в Армении Сергей Копыркин на итоговой пресс-конференции (24 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Москва добивается решения конфликта политическими, мирными методами на основе приемлемых для сторон условий, отметил посол Сергей Копыркин.

ЕРЕВАН, 24 дек – Sputnik. Мирный процесс по Карабаху – один из приоритетов российского руководства, сказал посол России в Армении Сергей Копыркин во вторник на пресс-конференции.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, президенты Армении и Карабаха Армен Саркисян и Бако Саакян на заседании совета безопасности Армении и Карабаха (23 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Любой вариант урегулирования конфликта без учета воли народа Карабаха обречен – Пашинян

"Урегулирование было и остается одним из приоритетов внешней политики, который находится под плотным контролем высшего руководства страны. Россия является посредником, добивающимся решения конфликта политическими, мирными методами на основе приемлемых для сторон развязок", – сказал Копыркин.

Он заверил, что Россия продолжит действовать в этом направлении в рамках Минской группы ОБСЕ.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее заявил, что есть разница между тем, как трактуют Мадридские принципы сопредседатели Минской группы ОБСЕ, и тем, как этот документ комментируют в Азербайджане. По его словам, это дает некоторый повод для оптимизма касательно переговорного процесса по карабахскому регулированию.

Лента новостей
0