"От этого выигрывают все": Пашинян добрался до сбора автомусора

© Sputnik / Aram NersesyanАвтомобильная свалка в административном районе Малатия-Себастия Еревана
Автомобильная свалка в административном районе Малатия-Себастия Еревана - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении заявил о новых методах борьбы с автомусором, призвав при этом всех желающих занять "вакантную нишу".

ЕРЕВАН, 24 дек — Sputnik. Необходимо с удвоенной энергией взяться за решение проблемы автомусора, и освободить от него Армению. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян на своей странице Facebook.

"Компания "Метексим" приобрела новую технику для сбора неиспользуемых кузовов автомобилей. Мне нравится, когда частные компании сотрудничают с государством: инвестируют в проекты правительства, получают прибыль и, конечно же, платят налоги. От этого выигрывают все: и государство, и люди, и предприниматели, и окружающая среда", — пишет премьер.

Он также заверяет, что ниша вакантна, и каждый может инвестировать в государственный проект.

Согласно сайту электронного регистра правительства Армении, компания "Метексим" принадлежит гражданину Михаилу Арутюняну. Согласно информации СМИ, Арутюнян - брат бывшего замглавы СНБ Григория Арутюняна.

Отметим, что о гигантских автомобильных кладбищах агентство Sputnik Армения писало еще в апреле этого года.

Что приглянулось, то и сопрут: какие сюрпризы ждут армянских импортеров автомобилей>>

Отжившие свой век машины после "раскулачивания" остаются гнить на многочисленных свалках. А утилизация в силу разных причин происходит не в тех масштабах и количествах, чтобы избежать образования этих самых свалок.

 

 

Лента новостей
0