Орбелян: обниму и поцелую Назени Гарибян

© Sputnik / Aram NersesyanКонстантин Орбелян
Константин Орбелян - Sputnik Армения
Подписаться
Художественный руководитель Национального академического театра оперы и балета Армении им. Спендиаряна Константин Орбелян благодарен бывшей и.о. министра культуры Армении Назени Гарибян за пиар, который она сделала театру.
Обниму и поцелую Назени Гарибян։ Константин Орбелян

Полномочия Орбеляна на посту директора театра были прекращены 29 марта 2019 года решением Гарибян. Это вызвало бурные обсуждения в стране. Они достигли своего апогея, когда Орбелян подал в суд и выиграл его.

"О театре узнали даже те, кто до этого не знал. Если увижу ее, то обниму, поцелую и скажу: "Спасибо", – сказал он.

При этом, Орбелян отметил, что хотел бы продолжить энергично начатую работу. В этом вопросе он не ждет финансовой помощи от правительства, а лишь просит не мешать ему. Маэстро отметил, что займется развитием театра, как только судебные процессы завершатся.

Отметим, что Орбелян подал в суд на министерство образования, науки, культуры и спорта Армении, требуя признать недействительным приказ о его увольнении с поста директора Оперного театра от 28 марта 2019 года.

Константин Орбелян отвезет "Ануш" в США – Пашинян уже дал добро>>

Суд общей юрисдикции Еревана 8 октября вынес вердикт в пользу Орбеляна. Однако министерство обжаловало решение суда.

После увольнения с поста директора за Орбеляном была сохранена должность художественного руководителя театра. Сам дирижер считает, что эти две позиции не могут существовать в отрыве друг от друга, это будет тормозить работу театра — ведь финансирование идей худрука зависит от директора.

Лента новостей
0