Власти Армении будут строже следить за импортом материала для строительства дорог

© Photo : official site of the MTCIT of RAДорожно-ремонтные работы
Дорожно-ремонтные работы - Sputnik Армения
Подписаться
Государственный контроль будет усилен и за качеством дорожного битума, и за дорожными работами на местах.

ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. Власти Армении будут строже следить за импортом битума для дорожного строительства. Об этом заявил на годичной пресс-конференции министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян.

Министр финансов Атом Джанджугазян на внеочередном заседании правительства Армении (10 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Бюджет Армении: в 2020-м нам предложат "все и сразу", не боясь новых долгов

По состоянию на 1 декабря министерство отремонтировало 360 км дорог. При этом за работами следили строже. Там, где работы проходили некачественно, у подрядчиков требовали переделать все заново.

"Это, конечно, не значит, что в республике нет добросовестных подрядчиков. Я хочу поблагодарить их за то, что они выполнили все в срок", - заявил Папикян.

Государство будет следить и за качеством битума, из которого делают асфальт. На границе его качество будут проверять в лабораториях, которые действуют на пограничных КПП республики.

"В будущем году мы хотим отремонтировать 502 километра дорог. А в целом 70% дорог должны стать благополучными и проходимыми. Это цель, которую поставило правительство", - заявил Папикян.

Напомним, в целом в 2019 году правительство недовыполнило объемы капитального строительства, поскольку работы принимали строже, чем в предыдущие годы (то есть до "бархатной революции"). В 2019-м объемы капзатрат были намечены в 248 миллиардов драмов (около 2,8% ВВП), а на 2020-й – уже в 357 миллиардов драмов (750 миллионов долларов), или почти в 5% ВВП. В окончательной редакции бюджета 357 миллиардов были сокращены до 296, или 4,1% ВВП.

Лента новостей
0