Новое вооружение и современная система питания: Тоноян назвал успехи Армянской армии

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян в сопровождении министра обороны Давида Тонояна и начальника генштаба ВС Артака Давтяна посетил воинскую часть (19 июля 2019). Армавир
Премьер-министр Никол Пашинян в сопровождении министра обороны Давида Тонояна и начальника генштаба ВС Артака Давтяна посетил воинскую часть (19 июля 2019). Армавир - Sputnik Армения
Подписаться
По словам министра обороны Армении Давида Тонояна, уходящий год был довольно успешным для Армянской армии.

ЕРЕВАН, 22 дек — Sputnik. Министр обороны Армении Давид Тоноян подвел итоги 2019 года и назвал главные достижения сферы за этот период. Соответствующее видео опубликовало на своей странице в соцсети Facebook правительство Армении.

"Уходящий год был довольно успешным. В частности, мы реализовали реформы в сфере организации питания. Военнослужащие обеспечены едой высокого качества, питательной и разнообразной. Наши военнослужащие достойны самого лучшего, и мы шаг за шаг реализуем это лучшее для них", - сказал в своем обращении Тоноян.

По его словам, 2019 год ознаменовался также приобретением нового вооружения для Армянской армии.

"Армянская армия получила новейшую военную технику. Мы день ото дня будем становиться все сильнее и опаснее для противника", - добавил министр.

Напомним, 21 декабря премьер-министр Армении Никол Пашинян разместил на своей официальной странице в Facebook пост, в котором сообщил о поставках современных систем противовоздушной обороны российского производства TOR-M2KM. Ранее Давид Тоноян сообщал, что купленные у России истребители Су-30СМ поступят в Армению в январе-феврале 2020 года.

Лента новостей
0