Способ "сломать" американские санкции предложила Ирану Япония - Роухани

© AFP 2024 / JEWEL SAMADПрезидент Ирана Хасан Роухани на пресс-конференции в преддверии 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (20 сентября 2017). Нью-Йорк
Президент Ирана Хасан Роухани на пресс-конференции в преддверии 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (20 сентября 2017). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Ирана не сообщил подробностей, отметив, что другие страны, в том числе, европейские, также прилагают много усилий в этом направлении.

ЕРЕВАН, 21 дек — Sputnik. Президент Ирана Хасан Роухани после своего своего визита в Японию и Малайзию заявил, что Токио предложил способ "сломать" американские санкции, пишет РИА Новости.

Города мира. Вашингтон - Sputnik Армения
Вашингтон расширил санкции против Ирана

Выступление главы Ирана транслировалось в Тегеране по государственному телевидению.

Его выступление в Тегеране после возвращения из Малайзии и Японии транслировало государственное телевидение.

"Японцы выступили с новым предложением по поводу того, как "сломать" санкции США. На этот счет у нас тоже было новое предложение. После обсуждения мы договорились продолжить консультации по этому вопросу", - сказал Роухани, комментируя переговоры с премьером Японии Синдзо Абэ.

Армения станет транзитером электроэнергии и для Ирана, и для России - министр>>

Президент Ирана не сообщил подробностей, отметив, что другие страны, в том числе, европейские, также прилагают много усилий в этом направлении. Он добавил, что санкции США поддерживают всего лишь "одна или две страны".

Роухани подчеркнул, что санкции Соединенных Штатов против ИРИ нарушают международные нормы, они безрезультатны. США вынуждены будут свернуть с неверного пути, добавил он.

Лента новостей
0