Вышел из дома без телефона и верхней одежды: подробности о пропавшем в Тавуше мальчике

Подписаться
Руководитель общины Ачаджур Тавушской области Армении Карен Халтахчян в беседе со Sputnik Армения рассказал о пропавшем в селе Ачаджур мальчике. Село находится в 4 км от армяно-азербайджанской границы.

ЕРЕВАН, 20 дек — Sputnik. 16-летний житель общины Ачаджур - Геворк М., которого разыскивают уже несколько часов, вышел из дома без верхней одежды и телефона. Об этом Sputnik Армения сообщил руководитель общины Ачаджур Тавушской области Армении Карен Халтахчян.

Винный дворик в селе Ачаджур Тавушской области - Sputnik Армения
Вышел в парк и не вернулся: в Армении пропал 16-летний мальчик

20 декабря в службу "911" поступил сигнал о том, что 19 декабря в районе 17։00 в селе Ачаджур Тавушской области Армении один из жителей - Геворк М. вышел из дома в парк и не вернулся.

"Вчера мальчик сказал родителям, что идет в парк, который находится на расстоянии 1 км от дома. Спустя некоторое время, однако, он так и не вернулся, родители забеспокоились и обратились в службу "911". Позднее они заметили, что куртка и телефон ребенка остались дома", — рассказал руководитель общины.

Инцидент на границе: ВС Азербайджана обстреляли село и дорогу в Армении – видео>>

По словам Халтахчяна, перед выходом из дома Геворк ни с кем не ссорился, никаких странных звонков или звонков вообще не получал. Родители проверили телефон мальчика, выяснилось, что перед выходом он общался только с одноклассниками.

Руководитель общины сообщил также, что об инциденте предупредили и на боевых позициях, расположенных вдоль границы с Азербайджаном, хотя никаких предпосылок к тому, что мальчик мог попытаться пересечь границу не было.

Тем не менее, как отметил Халтахчян, на границе все было спокойно.

"У парня не было и каких-то проблем: лично знаком с ним. Он спокойный, малоразговорчивый", — сказал Халтахчян.

От также отметил, что к поискам мальчика подключились не только спасатели и полиция, но и его одноклассники.

Напомним, что парк, в который направился Геворк, находится на территории, именуемой "Ахи дзор" ("Соленое ущелье"). Ачаджур находится в 4 км от армяно-азербайджанской границы.

Лента новостей
0