Стрельба на Лубянке: в больнице скончался второй пострадавший

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСотрудники силовых структур недалеко от здания ФСБ на Лубянской площади, где произошла стрельба (19 декабря 2019). Москвa
Сотрудники силовых структур недалеко от здания ФСБ на Лубянской площади, где произошла стрельба (19 декабря 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Российские следователи установили личность напавшего на правоохранителей в центре Москвы. Им оказался 39-летний житель Подмосковья Евгений Манюров.

ЕРЕВАН, 20 дек — Sputnik. Умер второй сотрудник правоохранительных органов, пострадавший в результате стрельбы у здания ФСБ в Москве. Он скончался от полученных ранений в больнице, передает РИА Новости.

Неизвестный открыл стрельбу в Москве у здания ФСБ на Лубянке - Sputnik Армения
Стрельба у здания ФСБ России на Лубянке: появились кадры с места происшествия

Как сообщила представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, установлена личность напавшего на правоохранителей на Лубянке: им оказался 39-летний житель Подмосковья Евгений Манюров.

По данным ФСБ России, в четверг вечером неизвестный открыл стрельбу около дома 12 по улице Большая Лубянка.

Позже в Минздраве сообщили, что в результате стрельбы два сотрудника ФСБ получили тяжелые ранения. Один сотрудник ФСБ в тот же день умер. Кроме того, пострадали еще несколько человек.

Следственные органы по факту стрельбы на улице Большая Лубянка возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) Уголовного кодекса России.

Лента новостей
0