Сержа Саргсяна пока не будут допрашивать – расследование апрельской войны продолжится

© Photo / official site of the President of RAТретий президент Серж Саргсян и посол РА в Ватикане Микаел Минасян на церемонии освящения памятника Нарекаци (5 апреля 2018). Ватикан
Третий президент Серж Саргсян и посол РА в Ватикане Микаел Минасян на церемонии освящения памятника Нарекаци (5 апреля 2018). Ватикан - Sputnik Армения
Подписаться
Газета пишет, что комиссия пока не нашла каких-либо оснований для допроса третьего президента и других должностных лиц.

ЕРЕВАН, 20 дек — Sputnik. Парламентская Комиссия по расследованию апрельской войны не будет вызывать третьего президента Армении Сержа Саргсяна на допрос до конца года, пишет газета "Грапарак" ссылаясь на свои источники.

Серж Саргсян у могилы покойного премьер-министра Андраника Маркаряна (12 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
На имущество Сержа Саргсяна и Барсега Бегларяна наложен арест

Ранее глава комиссии Андраник Кочарян заявил, что будет допрошено порядка 40 должностных лиц, на что может потребоваться несколько месяцев.

Несмотря на заявления Кочаряна о том, что Серж Саргсян, экс-министр обороны Сейран Оганян и экс-глава генштаба Юрий Хачатуров будут вызваны на допрос до конца текущего года, этого пока не может быть сделано. Дело в том, что комиссия пока не получила данных, которые могли бы стать основанием для подозрений и допроса.

Отметим, что Национальное Собрание Армении 10 декабря приняло решение продлить на шесть месяцев сроки деятельности парламентской Комиссии по расследованию апрельской войны.

Генералу Мардояну запретили отвечать на вопросы журналистов про Апрельскую войну>>

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 20 мая заявил о том, что настало время для расследования причин апрельской войны 2016 года. 31 мая спикер парламента Армении Арарат Мирзоян сообщил о создании парламентской комиссии по расследованию событий этой войны. Полномочия комиссии осуществляет постоянная парламентская Комиссия по вопросам обороны и безопасности парламента.

Лента новостей
0