Аукцион по продаже Golden Palace не состоится: Нарек Бабаян объяснил, в чем дело

© Sputnik / Lusine AdamyanЦахкадзор зимой
Цахкадзор зимой - Sputnik Армения
Подписаться
Не исключено, что гостиница Golden Palace в Цахкадзоре останется на балансе государства. Пока явно никто не горит желанием ее покупать.

ЕРЕВАН, 18 дек — Sputnik. Торги по продаже гостиницы Golden Palace в Цахкадзоре не состоятся, не исключено, что ее эксплуатацией займется государство, пишет газета "Айкакан жаманак".

Оппозиция была права, мы ошиблись: власти Армении вновь пересматривают пошлину на цемент>>

В беседе с изданием председатель Комитета по управлению государственным имуществом Нарек Бабаян сообщил, что заявку на участие в аукционе никто так и не подал.

"Желающие были, но они либо не успели подать заявку, либо передумали. Стартовая цена на следующем аукционе должна снизиться на 5%, но дата еще не определена", — сказал Бабаян.

Покупатели не нашлись, потому что инвесторы посчитали цену слишком высокой и решили, что вложения в итоге не оправдаются, пояснил Бабаян.

По его словам, также рассматривается вариант передачи отеля в доверительное управление, если очередной аукцион будет сорван.

Напомним, владелец гостиницы Golden Palace - бывший председатель Государственного таможенного комитета Армении Армен Аветисян, против которого возбуждено уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности и легализации денег в особо крупных размерах, полученных преступным путем (отмывание денег).

Ранее Аветисян обратился в орган предварительного следствия с предложением подарить гостиницу Golden Palace государству. Об этом 28 ноября 2018 года объявил также премьер-министр Армении Никол Пашинян.

КГД обнаружил в ресторанах и кафе тысячи незарегистрированных работников>>

Он заявил, что стоимость гостиницы составляет примерно 20 миллионов долларов. Пашинян отметил, что гостиницу нужно вынести на аукцион и вырученные деньги передать в бюджет.

Лента новостей
0