Бывший мэр Еревана взял крупную взятку: СНБ Армении раскрыла нарушение 2009 года

© Sputnik / Aram NersesyanДемонстранты требуют отставки мэра перед зданием городской администрации (25 июня 2018). Еревaн
Демонстранты требуют отставки мэра перед зданием городской администрации (25 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
За 75 тысяч долларов он "уладил дела" для крупной строительной компании. Но о каком из мэров идет речь, Гагике Бегларяне или Ерванде Захаряне, пока неизвестно.

ЕРЕВАН, 17 дек — Sputnik. Служба нацбезопасности Армении обнаружила случай крупной взятки, которую получил бывший мэр Еревана. Как отмечается в сообщении СНБ, в 2009 году тогдашний мэр города потребовал и получил взятку от одной из строительных компаний.

Выступление премьер-министра Никола Пашиняна на антикоррупционном форуме (9 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян назвал себя политиком, генетически несовместимым с коррупцией

В обмен на это мэр продлил этой компании разрешение на строительство многоэтажного дома, а также разрешил достроить лишние этажи.

Мэр получил взятку через своего брата, по частям, на общую сумму в 75 тысяч долларов. Вдобавок, градоначальник потребовал и получил большую (площадью 200 кв. м.) квартиру в этом доме, оформив ее на нужды мэрии.

Отметим, до марта 2009 года должность мэра Еревана занимал Ерванд Захарян, после – Гагик Бегларян. О ком именно идет речь, в сообщении СНБ не указывается.

Заметим, братья есть у обоих. Брат Бегларяна, Акоп, был депутатом парламента и владелец компании, поставлявшей офисные принадлежности государственным организациям. Брат Ерванда Захаряна, Саяд –владелец крупного микроавтобусного парка, но политикой никогда не занимался.

Лента новостей
0