Создаст ли Кочарян новую партию: комментирует сын экс-президента

© Sputnik / Andranik GhazaryanЛевон Кочарян на заседании суда по вопросу частичного снятия ареста с имущества Роберта Кочаряна (24 июля 2019). Еревaн
Левон Кочарян на заседании суда по вопросу частичного снятия ареста с имущества Роберта Кочаряна (24 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Левон Кочарян также не исключил вероятность участия экс-президента и его сторонников в возможных внеочередных парламентских выборах.

ЕРЕВАН, 16 дек — Sputnik. Вероятность создания новой партии со стороны второго президента Армении Роберта Кочаряна не исключил его сын Левон Кочарян. Об этом он сказал в понедельник во время встречи с журналистами.

Роберт Кочарян на судебном заседании (6 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Медосмотр Роберта Кочаряна: экс-президента Армении оставили в стационаре

"Да, я не исключаю такую возможность", - отметил он.

Ранее бывший президент говорил о том, что проистекающие в Армении политические процессы в конечном итоге завершатся внеочередными выборами. Он считает, что власть, легитимность которой завязана на одной личности, не может быть устойчивой, независимо от количества депутатских мандатов.

Судебная одиссея Роберта Кочаряна: чего ждут власти Армении>>

На вопрос о том, как и в какой форме Кочарян и его сторонники могут участвовать в этих возможных выборах, а также какова вероятность создания новой партии, Левон Кочарян кратко ответил: "Мы не исключаем и этого".

Бывший президент Армении содержится под стражей. Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня этого года он был арестован в третий раз.

 

Лента новостей
0