Вышинский отметил высокий профессионализм российских СМИ

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкКирилл Вышинский
Кирилл Вышинский - Sputnik Армения
Подписаться
Известный журналист Кирилл Вышинский прокомментировал деятельность различных средств массовой информации.

ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский сравнил работу российских журналистов с западными.

Вышинский Лаврову: В камере я ни разу не слышал слов предатель или изменник - Sputnik Армения
"Мой авторитет в камере моментально поднялся до небес": Вышинский на встрече с Лавровым

13 декабря Вышинский принял участие в конференции "Роль медиаиндустрии в современном мире", которая состоялась в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Он подчеркнул, что российские журналисты всегда сообщают новости с места происшествий, из горячих точек, что свидетельствует об их профессионализме. В отличие от них, представители западных СМИ в основном пишут свои статьи, находясь вдали от гущи событий.

"Наши всегда едут туда, где можно записать яркий стендап, если что-то произошло, то едут и проверяют. История с "Белыми касками" – самая показательная", - считает Вышинский, передает РИА Новости.

По его мнению, на Западе журналистика теряется как профессия: там корреспонденты превращаются в советских журналистов 70-х годов.

Вышинский: за профессиональную деятельность журналиста наказывать нельзя>>

Напомним, Вышинский был арестован в мае 2018 года по статье 111 ("государственная измена") Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы. Суд восемь раз продлевал Вышинскому меру пресечения в виде содержания под стражей. Сам Вышинский считал обвинения в свой адрес ложью и манипуляцией. Его освободили из-под стражи 28 августа этого года, 7 сентября он вернулся в Россию. Теперь он занимает пост исполнительного директора МИА "Россия сегодня".

Лента новостей
0