Колесниченко: Россия настаивает на честных и открытых отношениях по газовому транзиту

CC BY 3.0 / Glavkom_NN / Vadim Kolesnicenko February 8, 2010Выступление Вадима Колесниченко на митинге у стен ЦИК Украины в поддержку правильного подсчета голосов на президентских выборах на Украине (8 февраля 2010). Киев
Выступление Вадима Колесниченко на митинге у стен ЦИК Украины в поддержку правильного подсчета голосов на президентских выборах на Украине (8 февраля 2010). Киев - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко в эфире радио Sputnik прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что он "разблокировал" на встрече с Путиным вопрос газа.
Зеленский заявил, что "разблокировал" на встрече с Путиным вопрос газа

Российская сторона настаивает на честных и открытых отношениях по газовому транзиту и по взаимоотношениям газовой отрасли, Украинская сторона, к сожалению, неоднократно доказывала, что постоянно играет  "краплеными картами" и пытается "выкручивать руки", сказал Колесниченко.

По его словам, в любом случае президент России продемонстрировал свою открытость международному сообществу и, в первую очередь, европейским партнерам, что Россия готова и может вести переговоры конструктивно и на выгодных условиях для украинской и европейской сторон. 

"Но, при этом, она однозначно заявляет о том, что транзит газа через территорию Украины должен быть взаимовыгодным и коммерчески выгодным проектом", - заключил он.

"Нормандский" саммит состоялся. На что теперь решится Зеленский?>>

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "разблокировал" на встрече с Путиным вопрос газа. Он заявил, что обсудил с президентом России транзит газа и, по его словам, вопрос удалось "разблокировать".

Он добавил, что в дальнейшем вопрос продолжения транзита и его объемы и стоимость прокачки будут обсуждаться на уровне советников.

Лента новостей
0