Тоноян и делегация МККК обсудили проблему граждан Армении, удерживаемых в Азербайджане

© Photo : official site of the MoD of RAМинистр обороны Давид Тоноян принял делегацию МККК во главе с председателем Клэр Мейтро (10 декабря 2019). Еревaн
Министр обороны Давид Тоноян принял делегацию МККК во главе с председателем Клэр Мейтро (10 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Минобороны Давид Тоноян и представители МККК поговорили о скорейшем решении проблем граждан Армении, оказавшихся в заключении на азербайджанской территории.

ЕРЕВАН, 10 дек — Sputnik. Министр обороны Армении Давид Тоноян и делегация Международного комитета Красного креста в Армении во главе с Клэр Мейтро обсудили во вторник судьбу Араика Казаряна и Карена Казаряна, которые находятся в заключении в Азербайджане.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках 74-й сессии Генассамблеи ООН (27 сентября 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Лавров о Карабахе: готовится обмен удерживаемыми лицами

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, в ходе встречи стороны отметили важность скоординированной деятельности офисов Красного Креста в Ереване и Баку для обеспечения регулярных свиданий с гражданами Армении, которые содержатся в заключении на азербайджанской стороне, а также их переписки с семьями.

Тоноян подчеркнул значение сотрудничества с МККК и совместных усилий для скорейшего и окончательного решения проблемы граждан Армении, находящихся в заключении в Азербайджане.

Собеседники обсудили также вопросы по выяснению судьбы лиц, без вести пропавших в ходе карабахского конфликта, а также вопросы координации совместной работы.

Напомним, 19-летний военнослужащий Араик Казарян оказался на территории Азербайджана 12 августа этого года. А житель Бердавана Тавушской области Армении Карен Казарян заблудился и оказался на территории Азербайджана летом прошлого года. В феврале этого года он был приговорен к 20 годам лишения свободы по обвинению в попытке совершить диверсию.

Лента новостей
0