"Я был ошеломлен": знаменитый арбитр Коллина потребует ответа за своих армянских "детей"

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБывший футбольный судья, глава судейского комитета УЕФА, консультант Итальянской ассоциации арбитров Пьерлуиджи Коллина
Бывший футбольный судья, глава судейского комитета УЕФА, консультант Итальянской ассоциации арбитров Пьерлуиджи Коллина - Sputnik Армения
Подписаться
В армянской прессе распространились слухи о том, что знаменитый футбольный судья незаконно усыновил ребенка из Армении.

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Знаменитый итальянский футбольный арбитр Пьерлуиджи Коллина обратился в соответствующие органы для защиты своей репутации в связи с порочащей его публикацией, появившейся в одном из армянских СМИ. Об этом он заявил в телефонном интервью итальянскому агентству ANSA.

У вас там неопределенность: Европа и США могут отказаться от усыновления детей из Армении>>

Несколько дней назад в армянской прессе распространились слухи о том, что Коллина незаконно усыновил ребенка из Армении. Публикация появилась на фоне заявления Службы национальной безопасности Армении о раскрытии многочисленных незаконных усыновлений детей со стороны граждан Италии.

"Я был ошеломлен, когда прочел об этом. Я очень уважаю тех, кто принимает решение законно усыновить ребенка или детей. Но ни я, ни моя жена никогда о подобном не думали. Трудно представить, что мое имя могли связать с чем-то подобным. Я обратился в соответствующие органы для защиты своей репутации", — заявил он.

Ранее министерство юстиции Армении официально опровергло эти слухи, заявив, что распространение подобной дезинформации недопустимо в цивилизованном государстве.

СНБ Армении выявила более 30 случаев незаконного усыновления детей гражданами Италии>>

Пьерлуиджи Коллина – один из известнейших футбольных арбитров 90-х и 2000-х. несколько матчей, которые он судил, вошли в историю футбола. Среди них – финал Олимпиады-1996 в Атланте, Нигерия - Аргентина, когда олимпийский турнир по футболу впервые выиграла африканская команда, финал Лиги чемпионов-1999, когда "Манчестер Юнайтед" в добавленное судьей время забил сразу два гола и победил, финал чемпионата мира по футболу-2002, где Бразилия победила Германию, а также финал Лиги Европы в 2004 году, где он удалил с поля вратаря марсельского "Олимика", знаменитого Фабьена Бартеза.

Лента новостей
0