Трамп опроверг: США не отправят дополнительный контингент на Ближний Восток

© AP Photo / Darko BandicЧлены экипажа входят в боевые машины Брэдли на военной базе США (11 ноября 2019). Сирия
Члены экипажа входят в боевые машины Брэдли на военной базе США (11 ноября 2019). Сирия - Sputnik Армения
Подписаться
Ведущие американские СМИ сообщали о намерении Вашингтона дополнительно перебросить несколько тысяч военных в регион Ближнего Востока.

ЕРЕВАН, 6 дек — Sputnik. Президент США Дональд Трамп опроверг сообщения о том, что Пентагон перебросит дополнительный военный контингент на Ближний Восток. Ранее этой новостью пестрели заголовки ведущих американских изданий.

Соединенные Штаты ввели новые санкции против России>>

Сообщалось об отправке семи тысяч военнослужащих якобы для сдерживания Ирана. Затем говорилось, что американцы перебросят 12 тысяч военных в Саудовскую Аравию. И хотя замминистра обороны заявил, что возможность усиления американских войск в регионе рассматривается, тем не менее не уточнялось, насколько и в какую страну.

Американский лидер между тем написал, что история о том, что они отправляют 12 тысяч военных в Саудовскую Аравию – ложь.

"…Или, если быть точным, это фейковые новости!" - написал он в своем Twitter.

​Отношения между США и Ираном заметно ухудшились после того, как в мае прошлого года Трамп объявил о выходе США из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Вашингтон затем вернул санкции против Тегерана.

Лента новостей
0