Москвичи смогут узнать об Армении и ЕАЭС в брендированном поезде метро — видео

Подписаться
Новый тематический поезд, дизайн которого целиком и полностью посвящен 5-летию создания Евразийского экономического союза, отправился в путь из электродепо "Красная Пресня" в Москве.

Состав включает пять вагонов - по количеству участников интеграционного объединения. Каждый вагон - рассказ не только о достижениях ЕАЭС, но и своего рода визитная карточка государства.

В Москве запущен тематический поезд к 5-летию ЕАЭС: как выглядит вагон "Армения"?>>

В вагоне, посвященном Армении, пассажиры смогут узнать интересные факты о стране, познакомиться с нашей литературой, достопримечательностями, памятниками истории.

Каждый вагон снабдили подробной информацией о том, что такое ЕАЭС, когда и с какой целью содавался, а также чем занимается Евразийская экономическая комиссия. А подробнее узнать обо всем можно будет, считав при помощи своего мобильного телефона размещенные на стенах QR-коды. Так пассажиры смогут напрямую выйти на интернет-страницы наднационального органа ЕАЭС.

Тематический поезд будет курсировать по кольцевой линии московского метро на протяжении полугода. За это время прокатиться на нем смогут около трех миллионов человек, а оценить его снаружи — шесть миллионов.

Мигранян: рост товарооборота в ЕАЭС - серьезное достижение в конкурентной борьбе>>

На церемонии запуска присутствовали председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян, а также вице-премьеры стран ЕАЭС.

Подробнее сморите на видео.

Лента новостей
0