Снегопады и метель: о чем еще предупредили синоптики жителей Армении

© Sputnik / Aram NersesyanСнег на трассе
Снег на трассе - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении представляет точный прогноз погоды в республике в ближайшие дни.

ЕРЕВАН, 5 дек — Sputnik. Осадки ожидаются в четверг в большинстве областей Армении, в горных районах и предгорьях – в виде снега. Об этом сообщает Армгидрометцентр.

Церковь Святого Григора Нарекаци в городе Алаверди, Лори - Sputnik Армения
Что посмотреть на севере Армении, или Чем манит туристов древний Лори

В частности, сильный снегопад прогнозируется 5 декабря в Гегаркунике, в горных районах Вайоц Дзора и Сюника. На дорогах будет гололед, а на отдельных участках – метель и плохая видимость.

Между тем, 6-8 декабря в Армении ожидается погода без осадков.

Температура воздуха днем 5 декабря в Лори, Тавуше и Сюнике понизится на 4-5 градусов, а днем 8-9 декабря на столько же градусов повысится.

К примеру, в северной области Армении – в Шираке, днем 5 декабря температура воздуха составит 0-4 градуса тепла, а 9 декабря – 2-5 градусов выше нуля.

На юге – в Сюнике (равнинная часть), 5 декабря столбик термометра поднимется до 4 градусов тепла, а 9 декабря – воздух прогреется до 10-15 градусов тепла. В предгорьях области будет холоднее: 5 декабря – до 4 градусов мороза, а 9 декабря – 7-10 градусов выше нуля.

Гюмри – среди лучших направлений: туристам из России советуют ехать в Армению на Новый год>>

Что касается столицы Армении, то 5 декабря здесь ожидаются слабые осадки, в некоторых частях города – в виде снега, а 6-9 декабря синоптики обещают погоду без осадков.

Согласно прогнозу, 5 декабря температура воздуха в Ереване составит 5-7 градусов выше нуля, а 9 декабря – 6-8 градусов тепла.

Лента новостей
0