В Сирию доставлена гуманитарная помощь, собранная армянами Краснодара

Подписаться
В ближайшие дни гуманитарная помощь будет роздана представителям армянской общины и жителям Алеппо.

ЕРЕВАН, 4 дек – Sputnik. Собранная армянами Краснодарского края гуманитарная помощь доставлена в Сирию, сообщил в среду пресс-секретарь армянского оборонного ведомства Арцрун Ованнисян.

"Около 80 тонн гуманитарной помощи, собранной армянами Краснодарского края для армянской общины Сирии, доставлено в Алеппо при непосредственном содействии министерства обороны России", - написал Ованнисян в Facebook.

Доставить груз удалось благодаря договоренности, достигнутой между министрами обороны Армении и России - Давидом Тонояном и Сергеем Шойгу.

Дети сирийских армян празднуют Новый год - Sputnik Армения
Армения - дом для всех армян: Пашинян рассказал о сирийских беженцах

Гуманитарная помощь будет роздана представителям армянской общины и жителям Алеппо.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая на заседании ОДКБ сказал, что Армения поддерживает территориальную целостность и суверенитет Сирии и будет продолжать оказывать посильную гуманитарную помощь дружественному сирийскому народу.

Напомним, Армения направила гуманитарную миссию в Сирию в феврале 2019 года. В состав миссии включены специалисты по разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану специалистов. Оборудование для их работы, а также поддержку в обеспечении безопасности, предоставила российская сторона.

Лента новостей
0