Стало известно, кого задержали вместе с замминистра спорта Армении

© Photo : press office of the NSS of RAЗдание Службы национальной безопасности
Здание Службы национальной безопасности - Sputnik Армения
Подписаться
Появилась информация о том, кого именно доставили в СНБ вместе с замминистра спорта Геворком Лорецяном.

ЕРЕВАН, 4 дек — Sputnik. Президент ереванского футбольного клуба "Локомотив" Грачик Кананян, по данным Sputnik Армения, был задержан Службой национальной безопасности Армении вместе с замминистра спорта Геворком Лорецяном.

Заместитель министра образования и науки Геворг Лорецян на фестивале хапамы в селе Арапи - Sputnik Армения
В Ереване задержан замминистра спорта

Ранее сообщалось, что Служба национальной безопасности в среду задержала замминистра образования, науки, культуры и спорта Геворка Лорецяна. Он был задержан сегодня по подозрению в получении взятки в особо крупных размерах. Пресс-служба СНБ также отметила, что вместе с ним были задержаны его водитель и глава одного из футбольных клубов Армении, который является фактическим руководителем ряда компаний-поставщиков спортивной продукции.

Между тем, по данным Armsport.am, Кананян – директор ООО "Элит Спорт". Компания сотрудничала с министерством образования, науки, культуры и спорта, поставляя спортивную форму.

Согласно источнику, "Элит Спорт" – это еще и представитель бренда Givova, клиентами которого являются некоторые спортивные федерации, а также клуб "Локомотив".

Между тем, представитель клуба "Локомотив" Микаел Сафарян сообщил спортивному сайту, что не располагает информацией о задержании Кананяна.

Напомним, согласно предварительным данным СНБ Армении, замминистра оказывал поддержку поставщику в тендерах на поставку спортивного имущества и инвентаря учреждениям, находящимся в ведении министерства. Взамен через водителя он получал взятку в особо крупных размерах.

Лента новостей
0