Президент Армении: у нас нет моря, но мы станем одним из крупнейших портов мира

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян на технологической конференции “Silicon Mountains” (4 декабря 2019). Еревaн
Президент Армен Саркисян на технологической конференции “Silicon Mountains” (4 декабря 2019).  Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В информационном океане Армения должна занять свое место, как важная точка опоры.

ЕРЕВАН, 4 дек - Sputnik. Армения станет одним из крупнейших портов в мире, даже не имея моря. Об этом заявил президент Армении Армен Саркисян, на открытии ИТ-конференции Silicon Mountains в Ереване.

В Армению он вернулся после поездки по нескольким странам: в Катаре он встретился с представителями инвестиционного фонда страны, в Лондоне побывал на инвестиционном форуме Европейского банка реконструкции и развития, а в Объединенных Арабских Эмиратах встретился с кронпринцем и премьер-министром страны. Главная тема на всех трех этих встречах оказалась одна и та же: искусственный интеллект.

"Его применение все больше обсуждается и в экономике, и в геополитике", - добавил президент.

Таким образом, информационные потоки превращаются в своего рода океан, и работа над новыми технологиями может сделать страну важным портом в этом океане.

Президент Всемирного альянса информационных технологий и услуг (WITSA) Ивон Чу на открытии WCIT 2019 (7 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Армения станет эпицентром ИТ-технологий мира – Ивон Чу

Эта тема будет обсуждаться и в будущем году на саммите бизнесменов и политиков - Summit of Minds, который снова пройдет в Дилижане под патронажем президента.

"Мы уже потребляем передовые технологии крупнейших корпораций мира, но мы должны быть их партнерами в разработках. И для этого мы продолжаем учиться и развивать образование в нашей стране", - добавил он.

На форум Silicon Mountains прибыли представители представители Microsoft, Cisco и ряда других крупных технологических компаний.

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян на технологической конференции “Silicon Mountains” (4 декабря 2019). Еревaн
Президент Армении: у нас нет моря, но мы станем одним из крупнейших портов мира - Sputnik Армения
Президент Армен Саркисян на технологической конференции “Silicon Mountains” (4 декабря 2019). Еревaн
Лента новостей
0