Экс-начальник Военной полиции Гюмри арестован за взятку

© Sputnik / Asatur YesayantsДиректор компании "Спайка" Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн
Директор компании Спайка Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Следственный комитет сообщает, что полковник Манук Мурадян в 2014 году незаконно предоставил паспорт Армении и военный билет гражданину России.

ЕРЕВАН, 4 дек — Sputnik. Экс-начальнику Военной полиции Гюмри Мануку Мурадяну предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупных размерах, он арестован. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данным следствия, полковник Манук Мурадян, узнав в октябре 2014 года от своего знакомого гражданина России Э. Мартиросова о том, что его сын – В. Мартиросов, находившийся в объявленном правоохранительными органами России международном розыске, прибыл в Армению во избежание наказания, незаконно предоставил ему паспорт гражданина Армении и военный билет. За свои услуги Мурадян потребовал и получил взятку в особо крупных размерах - 22 149 188 драмов (около 46,3 тыс. долларов).

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в центральную военную прокуратуру с ходатайством о передаче в суд.

Лента новостей
0