2020 год — значимый для Армении: Гумашян о праздновании 75-летия Дня победы

© Sputnik / Asatur YesayantsГоар Гумашян на пресс-конференции по теме открытия первой международной научно-образовательной школы в Дилижане
Гоар Гумашян на пресс-конференции по теме открытия первой  международной научно-образовательной школы в Дилижане - Sputnik Армения
Подписаться
Президент общественной организации "Бессмертный полк Армении" Гоар Гумашян рассказала, как будут праздновать 75-летие победы в Армении в 2020 году, а также представила подробности проведения акции "Бессмертный полк".
Гоар Гумашян рассказала, как будут праздновать 75-летие победы в Армении в 2020 году

В Армении акция "Бессмертный полк" в 2020 году пройдет в десяти областях, а также в Нагорном Карабахе. Об этом в эфире радио Sputnik Армения сказала президент общественной организации "Бессмертный полк Армении" Гоар Гумашян.

День памяти неизвестного солдата: как в Армении отметят памятную дату>>

По ее словам, будет организовано множество мероприятий, приуроченных к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Кстати, мероприятия стартовали 3 декабря — с празднования Дня памяти неизвестного солдата.

"2020 год считается для нашей республики знаковым, и мы хотим, чтобы на достойном уровне прошли все мероприятия, приуроченные к 75-летию победы", – подчеркнула она.

Отметим, что с июня 1941 года по май 1945 года в советскую армию были призваны около 500 тысяч армян, из которых 300 тысяч были уроженцами Советской Армении, а 200 тысяч — из других советских республик. Еще около 100 тысяч армян приняли участие в войне против гитлеровской Германии и ее сателлитов в рядах союзников. Более 200 тысяч из них не вернулись с войны.

Лента новостей
0