Тигран Саркисян покинет пост главы ЕЭК: новый председатель будет из Беларуси

© Sputnik / Aram NersesyanПредседатель коллегии ЕЭК Тигран Саркисян на пресс-конференции по итогам заседания Евразийского межправительственного совета (30 апреля 2019). Еревaн
Председатель коллегии ЕЭК Тигран Саркисян на пресс-конференции по итогам заседания Евразийского межправительственного совета (30 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян прокомментировал вопрос о своем преемнике.

ЕРЕВАН, 29 ноя – Sputnik. Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян намеревается покинуть свой пост 1 февраля 2020 года. Об этом сам Саркисян сообщил в пятницу на брифинге в рамках XIV международной конференции "Евразийская экономическая интеграция" в Москве.

Международный форум евразийского партнёрства. Сергей Глазьев - Sputnik Армения
Глазьев сравнил итоги интеграционных процессов в Армении, Кыргызстане и на Украине

"Готовимся передать 1 февраля дела новому председателю. Беларусь пока не представила кандидатуру нового председателя", - сказал Саркисян.

По словам председателя Коллегии ЕЭК, имя возможного преемника ему пока неизвестно.

Как отметил Саркисян, переход председательства от Армении к Беларуси не отразится на общем количестве портфелей, закрепленных за странами-членами ЕАЭС.

Отметим, что бывший глава ЦБ и экс-премьер Армении Тигран Саркисян занял пост главы ЕЭК 1 февраля 2016 года.

ЕАЭС – международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас в ЕАЭС входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан. Председателем в Союзе в 2019 году выступает Армения.

Лента новостей
0