Еще одна заявка на пост главы Федерации футбола Армении: кто может заменить Ванецяна

© Photo : official site of Lory FCОснователь футбольного клуба "Лори" Товмас Григорян
Основатель футбольного клуба Лори Товмас Григорян - Sputnik Армения
Подписаться
Число претендентов на пост президента Федерации футбола Армении продолжает расти — появился еще один кандидат.

ЕРЕВАН, 28 ноя — Sputnik. Владелец футбольного клуба "Лори" Товмас Григорян выдвинул свою кандидатуру на пост председателя Федерации футбола Армении. Об этом он сообщил на своей страничке в соцсети Facebbok.

Премьер-министр Никол Пашинян в сопровождении президента ФФА Артура Ванецяна посетил академию футбола (25 марта 2019). Еревaн  - Sputnik Армения
Безвременье армянского футбола, или Как пришел и ушел Ванецян

На днях стало известно, что на должность председателя Федерации футбола Армении (ФФА) свою кандидатуру выдвинул легендарный армянский футболист Хорен Оганесян. В экспертных кругах и соцсетях муссируются слухи о том, что на этот пост будут претендовать еще несколько человек, в том числе бывший член исполкома ФФА Арен Мкртчян.

Товмас Григорян вступил в футбольный мир в 2002 году, когда основал клуб по футзалу "Тал Григ", который дважды становился чемпионом Армении и первым из армянских команд преодолел квалификационный раунд Лиги чемпионов. С 2004 года Григорян является членом исполкома ФФА. В 2017 году он основал футбольный клуб "Лори".

Напомним, на заседании исполкома Федерации футбола Армении 21 ноября председатель ФФА, бывший глава Службы национальной безопасности Артур Ванецян подал в отставку. Он заявил, что поражение сборной Армении от итальянской команды в ходе отборочного тура Евро-2020 вызвало серьезную обеспокоенность. Ванецян предложил членам исполкома принять его отставку и после долгих обсуждений решение в итоге было принято.

Лента новостей
0