Российские вертолеты расширяют зону патрулирования на севере Сирии

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкВертолет Ми-8
Вертолет Ми-8 - Sputnik Армения
Подписаться
Вертолеты с воздуха поддерживают отряды российской военной полиции, а также обеспечивают безопасность пунктов распределения гуманитарной помощи в северных провинциях Сирии.

ЕРЕВАН, 27 ноя — Sputnik. Российские военные расширили зону патрулирования территории Сирии с воздуха. Об этом в среду сообщает РИА Новости.

Военная полиция РФ на северо-востоке провинции Алеппо в Сирии - Sputnik Армения
Военная полиция России установила контроль над аэродромом на севере Сирии

Отмечается, что российские летчики патрулируют север Сирии уже свыше 20 дней. Теперь зона охватывает большие участки провинций на севере и северо-востоке арабской республики.

Вертолеты с воздуха поддерживают отряды российской военной полиции, а также обеспечивают безопасность пунктов распределения гуманитарной помощи.

Ежедневно к патрулированию подключают 2-3 вертолета Ми-8. Операция длится около двух часов. Патрулирование ведется на малых высотах, летчики следят за тем, чтобы нигде не было больших скоплений людей и транспорта.

Напомним, президенты России и Турции – Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган подписали меморандум о взаимопонимании из десяти пунктов. Согласно документу, на сирийскую сторону сирийско-турецкой границы за пределами зоны турецкой операции "Источник мира" введены подразделения российской военной полиции и сирийской пограничной службы.

Сирия – время подлогов и провокаций: кому на руку очередной виток напряженности>>

1 ноября стало известно, что Россия дополнительно направила на север Сирии около 300 человек и 20 новых бронемашин. А 25 ноября в арабскую республику прибыл медицинский спецназ из России.

Лента новостей
0