"На блокадника не похож": шутливая беседа Путина с молодыми дзюдоистами попала на видео

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время тренировки по дзюдо на татами (14 февраля 2019). Сочи
Президент РФ Владимир Путин во время тренировки по дзюдо на татами (14 февраля 2019). Сочи - Sputnik Армения
Подписаться
Путин занимается самбо и дзюдо с детства. Восточные единоборства, по мнению президента, дают такие знания, умения и навыки, которые политику просто необходимы.

ЕРЕВАН, 27 ноя — Sputnik. В сети активно тиражируется видеоролик, на котором президент России Владимир Путин беседует с молодежью из петербургского клуба дзюдо "Турбостроитель". Видео обнародовал в среду Telegram-канал RIA_Kremlinpool.

На кадрах видно, как Путин, который сам много лет занимался в этом клубе, знакомится со спортсменами, готовящимися к отбору на Олимпиаду. "Антош, покажись нам", — сказал одному из ребят организатор встречи.

Молодой человек крупного атлетического телосложения выступает в тяжеловесной категории. "На блокадника не похож", - сказал в шутку Путин, взглянув на спортсмена с одобрением и улыбкой.

Напомним, Путин занимается самбо и дзюдо с детства. Восточные единоборства, по мнению президента, дают такие знания, умения и навыки, которые политику просто необходимы. Это занятие и для тела, и для ума, развивающее силу, реакцию, выносливость, умение держать себя в руках, чувствовать остроту момента, видеть сильные и слабые стороны соперника, стремиться к наилучшему результату и постоянно работать над собой. Он занимается самбо с 11 лет, имеет звание мастера спорта по дзюдо. В сентябре 2006 года стал почётным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010 году он получил почётный диплом "Доктор в области дзюдо" южнокорейского университета Ёнин. Путин также является неоднократным чемпионом Санкт-Петербурга по самбо и мастером спорта по этому виду единоборств. Имеет чёрный пояс по каратэ.

Лента новостей
0