Дебют Григоряна оказался победным: "Урарту" вышел в полуфинал Кубка Армении

© Photo : official site of FC UrartuАлександр Григорян назначен главным тренером ФК "Урарту"
Александр Григорян назначен главным тренером ФК Урарту - Sputnik Армения
Подписаться
Ереванский "Урарту" под руководством российского тренера одержал победу над ванадзорским клубом "Лори"

ЕРЕВАН, 27 ноя — Sputnik. Возглавивший на этой неделе ереванский футбольный клуб "Урарту" российский тренер Александр Григорян может вывести команду в еврокубки.

Глава Службы нацбезопасности Армении Артур Ванецян на внеочередном собрании Федерации футбола Армении (ФФА) - Sputnik Армения
Виноват только Ванецян? Почему звание главы СНБ не спасло армянский футбол

После странной истории со срывом назначения Григоряна на тренерский мостик национальной команды его услугами заинтересовались сразу несколько армянских клубов. В итоге российский специалист принял предложение "Урарту". Этот клуб принадлежит известному российскому предпринимателю Джевану Челоянцу. В своё время он был в числе основных акционеров московского "Спартака".

В настоящее время дела "Урарту" в первенстве Армении идут неважно. У клуба мало шансов оказаться в шестерке команд, которые продолжат борьбу за чемпионство во второй стадии чемпионата.

А вот сегодняшняя игра в Ванадзоре с местным клубом "Лори" имела важное значение как с психологической, так и со стратегической точки зрения. И игроки с тренером не подкачали. Ереванцы выиграли на выезде со счётом 1:0 и вышли в полуфинал турнира. В первом тайме отличился футболист "Урарту" Евгений Кобзарь.

Бывший тренер ФК "Тамбов" возглавил армянский "Урарту">>

Если Григорян продлит свой победный триумф в Кубке и завоюет трофей, то "Урарту", независимо от своего турнирного положения в чемпионате, получит возможность следующим летом сыграть в Лиге Европы.

Напомним, что Александр Григорян в этом году сотрудничал со Sputnik Армения.

Лента новостей
0