Боевики с помощью "Белых касок" готовят провокации в сирийском Идлибе

© AP Photo / Uncredited / provided by the Syrian Civil Defense White HelmetsСпасатели перемещают жертву с места авиаударов в районе Аль-Сахур повстанческой части восточного Алеппо (21 сентября 2016). Сирия
Спасатели перемещают жертву с места авиаударов в районе Аль-Сахур повстанческой части восточного Алеппо (21 сентября 2016). Сирия - Sputnik Армения
Подписаться
Террористы уже проводят "кастинг" среди местных жителей для участия в съемках. Эти ролики будут опубликованы в соцсетях.

ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Боевики террористических группировок вместе с организацией "Белые каски" планируют провокации в сирийском Идлибе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

Президент Сирийской арабской республики Башар Асад  - Sputnik Армения
"Белые каски" пиар-акция, а видео химатаки инсценировка – Асад поставил все точки на "i"

По нескольким каналам подтверждена информация о том, что террористы собираются устроить инсценировку авиаударов и применения химического оружия в населенных пунктах, входящих в зоне деэскалации.

Боевики уже проводят "кастинг" среди местных жителей для участия в съемках. Эти ролики будут опубликованы в соцсетях.

11 ноября стало известно, что один из основателей неправительственной организации "Белые каски" британец Джеймс Ле Мезюрье обнаружен мертвым близ дома в Стамбуле. По неподтвержденным данным, офицер в отставке упал с балкона.

"Белые каски" — неправительственная организация, получившая поддержку на Западе, объявившая своей целью спасение мирного населения в зонах боевых действий, но сирийские власти обвинили их в связях с экстремистами и ведении враждебной пропагандистской деятельности.

Лента новостей
0