Миллиардер Блумберг бросил первый вызов Трампу на выборах президента США

© REUTERS / Carlo AllegriМайкл Блумберг
Майкл Блумберг - Sputnik Армения
Подписаться
Блумберг уже потратил не менее 30 миллионов долларов на одну неделю трансляций своей политической рекламы.

ЕРЕВАН, 24 ноя – Sputnik. Бывший мэр Нью-Йорка, миллиардер Майкл Блумберг вступил в кампанию по выборам президента США, выпустив видеоролик с призывом голосовать за него, сообщает РИА Новости.

Интервью президента РФ В. Путина американскому телеканалу Fox News  - Sputnik Армения
Обвинения России во "вмешательстве" в выборы США были предлогом для давления на Трампа

Блумберг не объявлял официально о своем выдвижении, однако 22 ноября подал документы в Федеральную избирательную комиссию для регистрации его кандидатом в президенты США. 77-летний Блумберг участвует в предварительных выборах (праймериз) от Демократической партии США.

В воскресенье в сети интернет и на ряде телеканалов началась трансляция видеоролика, в котором диктор вкратце рассказывает о Блумберге и его достижениях в качестве предпринимателя, создавшего тысячи рабочих мест, и на посту мэра Нью-Йорка, который он занимал три срока подряд в 2002-2013 годах. Одним из главных мотивов участия в нынешних выборах называется противостояние действующему президенту-республиканцу Дональду Трампу.

Ролик заканчивается словами "Майкла Блумберга в президенты!", после чего уже сам миллиардер говорит фразу "Я – Майкл Блумберг и я одобряю это обращение" (традиционная для политической рекламы США форма авторизации).

Победитель демократических праймериз будет утвержден летом 2020 года. Он бросит вызов на выборах действующему президенту Дональду Трампу, который намерен избираться на второй срок. Всеобщие выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года.

Лента новостей
0