Александр Григорян может стать тренером ереванского ФК "Урарту"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАлександр Григорян
Александр Григорян - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший тренер российского "Тамбова" был очень близок к тому, чтобы возглавить армянскую сборную, но Федерация футбола Армении приняла другое решение.

ЕРЕВАН, 24 ноя — Sputnik. Российский футбольный тренер Александр Григорян может возглавить ереванский футбольный клуб "Урарту", сообщают источники Sputnik Армения.

Российский спортивный журналист и телекомментатор Василий Уткин перед футбольным матчем Пюник (Ереван) - Маккаби (Тель-Авив) (7 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Армения — страна ума, но просчиталась из-за баб и петухов: Уткин об отказе от Григоряна

По имеющимся данным, 53-летний тренер уже провел первую тренировку с командой. Официальный сайт клуба "Урарту" пока официально не подтверждает эту информацию.

Бывший тренер команды "Урарту" Ильшат Файзулин подал в отставку из-за семейных проблем.

Ранее сообщалось, что Григорян станет тренером "Пюник". До того его имя фигурировало в списке возможных кандидатов на пост главного тренера сборной Армении. Однако по результатам нескольких встреч, проведенных с различными кандидатами, в Федерации футбола Армении склонились в пользу Абраама Хашманяна. Контракт с ним заключен до ноября 2020 года.

Александр Григорян тренировал ряд российских команд - "Нижний Новгород", "Тамбов", "Хабаровск", "Химки", "Анжи" и т.д. В 2000-е он добивался крупных успехов с женскими футбольными командами. С недавних пор Григорян стал регулярным колумнистом Sputnik Армения на футбольные темы. В своих публикациях он не раз говорил о своей глубокой и искренней любви к исторической родине. Свое профессиональное будущее он всегда хотел связать с Арменией.

Лента новостей
0