Допросная превратилась в "камеру пыток"? ССС Армении расследует скандальное видео

© Sputnik / Aram NersesyanПолиция Армении проводит обыск в офисе "Еркрапа" (20 июня 2018). Еревaн
Полиция Армении проводит обыск в офисе Еркрапа (20 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Видео с избиением подозреваемого занимаются сразу два ведомства - полиция и Специальная следственная служба. Начаты проверки в управлении внутренней безопасности полиции, ведется следствие.

ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. Специальная следственная служба Армении проводит расследование в связи с распространенным в сети роликом, на котором предположительно сотрудники правоохранительных органов "выбивают" признательные показания у задержанного. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
Десять человек были допрошены по делу об убийстве Погоса Погосяна - СК

Вечером 21 ноября в соцсетях стала распространяться видеозапись, на которой видно, как трое мужчин (по всей вероятности сотрудники полиции) жестоко избивают мужчину и требуют дать признательные показания. Инцидент вызвал волну возмущения среди граждан.

В ведомстве отметили, что для проверки всех обстоятельств произошедшего и выдвинутых версий по распоряжению и.о главы полиции Армана Саркисяна начаты проверки в управлении внутренней безопасности.

Омбудсмен Армении Арман Татоян уже призвал правоохранительные органы в срочном порядке возбудить уголовное производство по этому инциденту. Омбудсмен заявил, что все действия правоохранителей должны рассматриваться в рамках Уголовно-процессуального кодекса Армении. Татоян направил официальное обращение в орган уголовного преследования.

Массовая драка и угон машины в Ванадзоре – полиция ведет розыск хулиганов>>

Отметим, что первым ролик распространил сайт NewsMedia.am, сообщивший, что инцидент произошел в одном из отделений полиции еще до "бархатной революции". Согласно источнику, избивали мужчину сотрудники оперативного отдела.

Лента новостей
0