Финальный этап Кубка Дэвиса: Хачанов проиграл Джоковичу

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКарен Хачанов (Россия) после матча 1/4 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против австрийца Доминика Тима (6 июня 2019). Париж
Карен Хачанов (Россия) после матча 1/4 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против  австрийца Доминика Тима (6 июня 2019). Париж - Sputnik Армения
Общий счет матча между сборными России и Сербии сравнялся. Хачанову еще предстоит выступить в решающем парном поединке.

ЕРЕВАН, 22 ноя — Sputnik. Известный российский теннисист Карен Хачанов проиграл Новаку Джоковичу во второй встрече четвертьфинала Финала Кубка Дэвиса. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости.

Карен Хачанов (Россия) в матче 1/4 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против австрийца Доминика Тима (6 июня 2019). Париж - Sputnik Армения
Теннисист Карен Хачанов вернул себе 8-е место рейтинга ATP

Встреча состоялась в пятницу в Мадриде. Игра, которая продлилась 1 час 14 минут, завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу соперника Хачанова.

Общий счет матча между сборными России и Сербии стал 1:1.

23 ноября состоятся также встречи Хачанов/Андрей Рублев – Янко Типсаревич/Виктор Троицки.

Отметим, за нашу сборную России выступают Карен Хачанов, Андрей Рублев и Евгений Донской. Первая ракетка России Даниил Медведев отказался от участия в турнире из-за усталости.

Главная звезда сборной Сербии - вторая ракетка мира Новак Джокович.

Отметим, что финальный этап Кубка Дэвиса стартовал в Мадриде 18 ноября. Если раньше до решающей стадии доходили две сборные, то сейчас за командный трофей поборются 18 команд. Победитель Кубка Дэвиса определиться 24 ноября.