Ванецян раскритиковал советника Пашиняна за фразу о Генрихе Мхитаряне

© Sputnik / Asatur YesayantsТренировка футболистов сборной Армении в преддверии матча отборочного тура Евро-2020 против сборной Греции (10 июня 2019). Афины
Тренировка футболистов сборной Армении в преддверии матча отборочного тура Евро-2020 против сборной Греции (10 июня 2019). Афины - Sputnik Армения
Подписаться
Артур Ванецян считает Генриха Мхитаряна одним из лучших футболистов в истории армянского футбола.

ЕРЕВАН, 21 ноя — Sputnik. Подавший в отставку с поста главы Федерации футбола Армении Артур Ванецян раскритиковал заявления советника премьера Никола Пашиняна – Месропа Аракеляна о капитане сборной Армении Генрихе Мхитаряне.

Аракелян ранее сказал, что Мхитарян должен быть лишен капитанской повязки в сборной Армении, так как также несет ответственность за проигрыш сборной в Италии.

"Хочу сказать? что это личное мнение этого человека. Мы не разделяем и осуждаем такие заявления", - сказал Ванецян в четверг журналистам.

Он считает Генриха Мхитаряна одним из лучших футболистов, более того, лучшим в истории армянского футбола.

Поражение поражению рознь, или Позор армянской сборной в Палермо>>

"Он посол Армении по всему миру и своей преданной игрой и преданностью футболу доказал, что по праву носит звание капитана нашей сборной и достоин носить эту повязку", - добавил Ванецян.

Напомним, Ванецян 21 ноября объявил о своей отставке с поста главы ФФА. Решение было принято после недавнего громкого поражения сборной Армении в матче с Италией.

Лента новостей
0