Ванецян подал в отставку с поста главы Федерации футбола Армении

© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент ФФА Артур Ванецян перед началом финала Кубка Армении по футболу (8 мая 2019). Еревaн
Президент ФФА Артур Ванецян перед началом финала Кубка Армении по футболу (8 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
После позорного матча Армения-Италия в сети обсуждали отставку Артура Ванецяна с поста председателя ФФА. Эксперты прогнозировали скорый уход экс-главы СНБ.

ЕРЕВАН, 21 ноя — Sputnik. В четверг состоялось заседание исполкома Федерации футбола Армении, в ходе которого председатель ФФА, бывший глава Службы нацбезопасности Артур Ванецян подал в отставку.

Глава Службы нацбезопасности Армении Артур Ванецян на внеочередном собрании Федерации футбола Армении (ФФА) - Sputnik Армения
Виноват только Ванецян? Почему звание главы СНБ не спасло армянский футбол

Как отметил Ванецян, поражение сборной Армении от итальянской сборной в ходе отборочного тура Евро-2020 вызвало серьезную обеспокоенность.

"В результате обсуждения я предложил членам исполкома принять мою отставку. В исполкоме было долгое обсуждение", - отметил Ванецян.

Вслед за ним член исполкома, депутат парламента от блока "Мой шаг" Рубен Рубинян сообщил, что Ванецян решил уйти в отставку, а исполком эту отставку принял.

По словам Рубиняна, 23 декабря будет созвано собрание, на котором планируется выбрать нового председателя Федерации и новый исполнительный комитет. При этом, как отметил Рубинян, причины отставки Ванецяна - чисто футбольные. Текущим процессом футбольного менеджмента займется Армен Меликбекян.

В свою очередь Ванецян сказал: когда в октябре 2018 года он был избран на должность главы ФФА, то говорил, что недолго останется на этом посту, так как у него другая работа и миссия. Он еще раз подтвердил, что никакой политики в сегодняшних обсуждениях не было.

Ранее в четверг "Первый армянский фронт" (FAF) выступил с заявлением, в котором отмечалось, что Артур Ванецян на встрече с руководящим советом этого фан-движения заявил, что готов последовать их призыву подать в отставку при условии, что уволят также членов исполкома ФФА, произведут фильтрацию общественных организаций, входящих в состав Федерации футбола, и исключат оттуда ОО неизвестного происхождения и нефутбольные ОО.

 

Лента новостей
0